Государственное казённое учреждение Кемеровской области ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Архивная практика на базе Государственного архива Кемеровской области


с 1 по 15 июня учащиеся МБОУ «Гимназия № 21», МБОУ «Гимназия № 41», студенты Сибирского политехнического техникума познакомились с основными направлениями работы госархива: комплектованием архивных фондов, обеспечением сохранности документов.

В рамках архивной практики школьники и студенты побывали на экскурсиях в хранилищах архива. узнали о работе отдела информационно-поисковых систем, познакомились с научно-справочным аппаратом Государственного архива Кемеровской области.

 

Учащиеся через практические занятия узнали об использовании архивных документов. Во время архивной практики школьники выявляли информацию в документах 1914-1917 гг. о людях, чья деятельность была связана с Копикузом. Лицеисты учились создавать выставки и готовить доклады и сообщения, используя архивные документы.

В июне месяце архивную практику на базе Государственного архива Кемеровской области прошли 77 учащихся гимназий и техникума.

 

Прохождение практики дает возможность не только познакомиться с деятельностью архива, но и приобрести навыки в поиске и использовании архивных документов.


© 2011, ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ”

При использовании материалов с данного сайта гиперссылка на http://arhiv42.ru/ обязательна

Разработка сайта: ИТ-Квартал
Дизайн: Студия Алексея Лобура

Яндекс.Метрика