Государственное казённое учреждение Кемеровской области ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Презентация 18-го выпуска альманаха «Красная Горка»


14 сентября в музее-заповеднике «Красная Горка» прошла презентация 18-го выпуска краеведческого альманаха и открытие новой выставки «Кузбасс – не только уголь».

 

В мероприятиях приняли участие сотрудники Государственного архива Кемеровской области.

Новый выпуск ежегодного издания музея посвящён 110-летию Кемеровского рудника и 70-летию праздника «День шахтёра».  В него вошли статьи сотрудников госархива: «Кузнецкая (Щегловская епархия) обновленческой ориентации Русской православной церкви в Кузбассе в 1927 г.», «Художник В. А. Алексеев и его личный фонд в Государственном архиве Кемеровской области», «Здесь будет город-сад…». История озеленения г. Кемерово в 1920-30-х гг. в документах Государственного архива Кемеровской области».

- На страницах альманаха читатель откроет для себя немало новых и интересных подробностей из истории Кемерова. -  рассказывает одна из авторов,  заместитель директора по науке Зинора Волкова.- Без внимания не остались и самые яркие событие в жизни «Красной Горки» за минувший год. Думаю, аудиторию приятно удивят живые фоторепортажи и  стильное оформление номера. Наш альманах, который на сегодняшний день является единственным краеведческим изданием города, выполняет просветительскую функцию,  вместе с тем увлекая читателя актуальной подачей материала.


© 2011, ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ”

При использовании материалов с данного сайта гиперссылка на http://arhiv42.ru/ обязательна

Разработка сайта: ИТ-Квартал
Дизайн: Студия Алексея Лобура

Яндекс.Метрика