Государственное казённое учреждение Кемеровской области ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Проведен профессиональный конкурс по ведению архивного дела


В сентябре 2020 г. прошёл  первый  профессиональный  конкурс по  ведению архивного дела  среди специалистов  группы предприятий «Стройсервис». Архивариус предприятия ОАО «Губахинский кокс» (Пермский край) приняла участие в мероприятии в онлайн режиме.

Заведующая  отделом  комплектования   ГКУ «Государственный архив Кузбасса» Анна Ворушина провела мастер-класс по теме «Формирование и оформление архивного дела». Она рассказала конкурсантам о проведении экспертизы ценности документов и научно-технической обработке  дел перед сдачей их в архив, поделилась практическими особенностями и приемами оформления, позволяющими  максимально удобно использовать дела в период хранения в архиве.

В рамках конкурса состоялся круглый стол, на котором специалисты обсуждали особенности и перспективы долговременного хранения электронных документов постоянного хранения и по личному составу, особенности составления и применения сводных номенклатур дел. Данный конкурс проведен под методическим руководством начальника  отдела делопроизводства АО «Стройсервис» Ольги  Кузьменко. Безусловно, проведение подобных мероприятий свидетельствует о понимании руководством компании важности и значимости работы с документами, завершенными в делопроизводстве предприятий. Так как именно эти документы содержат ретроспективную информацию по обеспечению социальных и пенсионных гарантий граждан.

    


© 2011, ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ”

При использовании материалов с данного сайта гиперссылка на http://arhiv42.ru/ обязательна

Разработка сайта: ИТ-Квартал
Дизайн: Студия Алексея Лобура

Яндекс.Метрика