Государственное казённое учреждение Кемеровской области ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Областной экологический конкурс «Семья. Экология. Культура»


17 октября в ГКУК «Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области состоялся Областной экологический конкурс между семьями инвалидов по зрению «Семья. Экология. Культура». Конкурс проводился в рамках Года экологии в Российской Федерации и в Кузбассе. Сотрудники Государственного архива Кемеровской области, музея «Археологии этнографии и экологии Сибири», дирекции особо охраняемых территорий приняли участие в конкурсе в качестве жюри. 

В конкурсе приняли участие семьи, имеющие в своем составе инвалидов по зрению, проживающие на территории Кемеровской области. Самому младшему участнику конкурса – 4 года, старшему – 84 года.

Целью конкурса являлось повышение уровня экологической культуры среди инвалидов по зрению Кемеровской области и привлечение их к сохранению окружающей среды.

В задачи конкурса входило возрождение традиций экологической культуры в семье, помощь в организации досуга семьям, в которых есть инвалиды по зрению, с помощью книги и чтения, поддержка и поощрение семей инвалидов по зрению с активной жизненной позицией в отношении охраны окружающей среды.

Семьи-участники подготовили краткий рассказ о своей семье, об участии семьи в сохранении окружающей среды, написали мини-сочинение на тему «Приключения озорной пчелы», изготовили поделки на выставку «Вторая жизнь вещей» и приняли участие в  экологической викторине. 

 

Все конкурсанты получили сертификаты участника конкурса и подарки от компании «МегаФон», победители награждены дипломами и подарками от библиотеки. 


© 2011, ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ”

При использовании материалов с данного сайта гиперссылка на http://arhiv42.ru/ обязательна

Разработка сайта: ИТ-Квартал
Дизайн: Студия Алексея Лобура

Яндекс.Метрика