Государственное казённое учреждение Кемеровской области ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники архива приняли участие в областном семинаре


Сотрудники архива приняли участие в областном семинаре для специалистов, работающих с незрячими и слабовидящими людьми «Роль специальной библиотеки в сохранении культурного наследия Кузбасса», который проходил в ГКУК «Специальная библиотека для незрячих и слабовидящих».
Архивисты рассказали об особом подходе к раскрытию и продвижению архивных документальных ресурсов Кузбасса среди читателей с нарушением зрения. 

Государственный архив Кузбасса сотрудничает со специальной библиотекой Кузбасса для незрячих и слабовидящих уже 8 лет. За это время было подготовлено и выпущено 7 специализированных изданий на основе документов, хранящихся в госархиве для читателей с нарушением зрения. Проведено 13 совместных мероприятий не только в Кемерово, но и в городах Юрга, Полысаево, Новокузнецк.

Это уникальный опыт не только для нашего региона, но и для России. Благодаря энтузиазму, высокому профессионализму сотрудников библиотеки наше взаимодействие становится всё более продуктивным и интересным.

Мы сердечно поздравляем сотрудников ГКУК «Специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» и желаем успешной реализации всех задуманных проектов, сил и процветания.

 


© 2011, ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ”

При использовании материалов с данного сайта гиперссылка на http://arhiv42.ru/ обязательна

Разработка сайта: ИТ-Квартал
Дизайн: Студия Алексея Лобура

Яндекс.Метрика